Майкл О’Нил: Мы исключительно много работаем над стандартными положениями

Источник: Евро-2016

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил прокомментировал победу в игре с Украиной.

"Мы провели фантастический матч на волшебном стадионе, - цитирует О'Нила uefa.com. - Думаю, мы с первых минут играли с упором на атаку. Гарет Макаули был изумителен во всех отношениях.

Я хотел добавить в команду движение. Менять состав всегда сложно. В воскресенье игроки отдали себя без остатка, но этого было мало. Мне пришлось пойти на перестановки, и они оправдали себя. Теперь у нас хорошие шансы выйти из группы. В первую очередь очень рад за игроков. Никогда еще настолько не гордился своими футболистами, сидя на скамейке.

Надо признать, одна или две градины хорошенько трахнули мне по голове. Перерыв в матче случился не вовремя, но, к счастью, он был небольшим. Когда ты ведешь 1:0, то не хочешь сбиваться с темпа.

Мы исключительно много работаем над стандартными положениями. Какие бы хитрости вы ни придумывали, ключевыми моментами при "стандартах" остаются качество подачи и готовность игроков рвануть на мяч и ударить по нему головой. Удар Макаули был феноменален. Со "стандартов" забивает Германия, Италия, Испания - это часть игры, за которую не надо краснеть. Нам нет причин быть хуже на стандартных положениях, чем кто-либо еще".

13:51
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея