Шовковский: Хотели преподнести сюрприз сборной Португалии

Экс-кипер сборной Украины, а ныне тренер "сине-жёлтых" Александр Шовковский - о достижении Андрея Пятова, который в поединке против Португалии повторил вратарский рекорд СаШо по количеству игр за национальную команду.

- Если не ошибаюсь, у Пятова был 92-й матч, - сказал Шовковский в интервью программе "Профутбол". - Поэтому я подошёл и поздравил его. Сказал Андрею, что в следующей игре нужно ставить новый рекорд. Пусть Андрей играет так же уверенно, как он выступает в последних поединках за национальную сборную. И это приносит результат. Мы все будем только счастливы.

Что касается теоретических занятий в сборной, то мы даём информацию дозировано, небольшими кусочками, чтобы её усвояемость была хорошая. У нас нет занятий по 30-40 минут. 15-20 минут - получили информацию и попытались её реализовать в тренировочном процессе. Далее опять даём информацию о сопернике, нашем построении игры - и снова стараемся реализовать её в тренировочном процессе. Тогда ребята понимают, что от них требуют, за счет чего они могут обыграть соперника.

Мы хотели преподнести сюрприз сборной Португалии, изменив атакующую линию. Марлос был сдвинут в середину, а Яремчук играл сбоку. И этот сюрприз удался. Обсуждений по этому поводу было много, немного приоткрою занавес. Как ребята воспримут, как эти изменения скажутся на команде. Но мы приняли это решение, а точнее Андрей Николаевич принял решение. Но в поединках с грандами нужно преподносить сюрпризы, ставить соперника в неудобное положение. И если мы выиграли игру - значит, всё удалось.

01 июня

14:08
НХЛ: Эдмонтон выходит вперед в серии с Далласом: смотреть обзор матча
13:51
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы