Аталанта с очередной рекордной победой почти догнала Интер

"Аталанта" одержала над "Кальяри" минимальную победу со счетом 1:0, продолжив свою рекордную серию побед в чемпионате до восьми. Между тем их соперник потерпел первое поражение с момента возобновления сезона.

"Аталанта" опять нанесла много ударов по воротам соперника, но сумел забить только один гол. Хотя сардинцы отправили мяч в ворота первыми уже на 12-й минуте, но гол Джованни Симеоне был отменен после просмотра VAR из-за игры рукой ранее в атаке. На 23-й удар Луиса Мюриэля пришелся в перекладину, но спустя четыре минуты он был точен с пенальти после того, как Андреа Карбони получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Руслана Малиновского. Бергамцы могли одержать большую победу, но на 49-й минуте Хатебур попал в перекладину.

"Фиорентина" победила "Парму" со счетом 2:1, где все мячи были забиты с пенальти, а дубль у "фиолетовых" на счету Эрика Пульгара.

"Брешия" сумела покинуть последнее место в турнирной таблице после победы над "Вероной" - 2:0, которая могла вплотную приблизиться к зоне Лиги Европы.

Еще на шаг от опасной зоны стала "Дженоа" после волшебного спасения на последних минутах с "Удинезе" - 2:2.

2019-20, Чемпионат Италии

Игровой день : 2020-07-05

"Брешия" - "Верона" 2:0 (0:0)
Голы: Папетти, 53 (1 : 0); Доннарумма А., 96 (2 : 0)
Предупреждения: Мартелла, 17; Папетти, 43; Шпалек, 80 - Ди Кармине, 71

"Интер" - "Болонья" 1:2 (1:0)
Голы: Лукаку Р., 22 (1 : 0); Джувара, 74 (1 : 1); Барроу, 80 (1 : 2)
Предупреждения: Бастони, 41, 77; Д`Амброзио, 91 - Данило, 15; Паласио, 78; Джувара, 79
Удаления: Бастони, 77 (второе предупреждение) - Сориано Р., 57

"Кальяри" - "Аталанта" 0:1 (0:1)
Голы: Муриэль, 27 (пенальти) (0 : 1)
Предупреждения: Пизакане, 44; Нандес, 70 - Паломино, 62; Хатебур, 71
Удаления: Карбони А., 26

"Парма" - "Фиорентина" 1:2 (0:2)
Голы: Пульгар, 19 (пенальти) (0 : 1); Пульгар, 31 (пенальти) (0 : 2); Куцка, 49 (пенальти) (1 : 2)
Предупреждения: Куртич, 89 - Песселья Х.А., 49; Игор Ж., 52; Миленкович, 63; Кутроне, 79; Соттил, 95

"Сампдория" - "СПАЛ" 3:0 (3:0)
Голы: Линетты, 12 (1 : 0); Габбьядини, 45 (2 : 0); Линетты, 45 (3 : 0)
Предупреждения: Бертолаччи, 3 - Чионек, 37

"Удинезе" - "Дженоа" 2:2 (1:0)
Голы: Фофана С., 44 (1 : 0); Лазанья, 73 (2 : 0); Пандев, 81 (2 : 1); Пинамонти, 97 (2 : 2)
Предупреждения: Сема, 10; Ларсен Й., 25; Фофана С., 82 - Гольданига, 42; Стураро, 63

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

01 июня

18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба
18:44
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ