Заря деклассировала Металлист: смотреть обзор матча

another languages: uk en

Ровно два года назад на харьковском стадионе прозвучала фраза, ставшая мемом: "Премьер-лига, трепещи! Европа, жди!". На поверку возвращение "желто-синих" в элитный дивизион обернулось настоящей катастрофой. Что уж говорить, если после сегодняшней игры харьковчане вырвались в лидеры УПЛ по количеству пропущенных голов.

"Заря" открыла счет уже на первой минуте: Ралюченко подарил мяч Булеце, а тот с левого края штрафной прострелил на ближнюю штангу. Мизюк замкнул в свои ворота. А уже к десятой минуте гости удвоили преимущество: Герреро обыгрался с Русиным, убежал от Демченко и с линии штрафного пробил низом точно под дальнюю штангу.

Разброд и шатание в игре "Металлиста" привели к тому, что к середине первого тайма харьковчане пропустили еще два мяча: сначала Шахов грамотно сыграл на добивании, а вскоре Имереков ударом со второго этажа огорчил Ермолова.

Демченко, сыграв на ленточке ворот рукой, сделал все возможное, чтобы довести счет до фольклорных 5:0, но Булеца с 11-метровой отметки пробил выше. После чего луганчане перешли на игру в эконом-режиме, памятуя о крайне важных следующих матчах.

Впрочем, пятый гол харьковчане все-таки пропустили. Николишин под конец встречи снес в штрафном Погорелого - и на этот раз подопечные Патрика ван Леувена реализовали пенальти. Бражко спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

0:5 - "Заря" догоняет в турнирной таблице "Днепр-1", но у днепрян еще есть матч в запасе. А "Металлист" остается в зоне прямого вылета. С такой игрой "желто-синим" остается надеяться лишь на чудо.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист - Заря 0:5 (0:4)
Голы: Мизюк, 1 (автогол) (0:1); Герреро Э., 10 (0:2); Шахов, 21 (0:3); Имереков, 26 (0:4); Бражко, 85 (пенальти) (0:5)

Металлист: Ермолов; Корраль; Мизюк; Романюк (Влага, 82); Демченко Е. (до 31); Картушов (Рязанцев Е., 46); Панасенко (Багачанский, 46); Ралюченко; Чидомере (Николишин, 33); Прядун; Наумец (Синчук, 87)
Запасные: Вернаттус; Шумилов; Костик О.; Самуэль; Чайковский
Предупреждения: Прядун 49; Мизюк 56; Николишин 57; Рязанцев Е. 76
Удаления: Демченко Е. 31'

Заря: Сапутин; Имереков; Бутко; Батагов; Шахов; Бражко; Булеца (Мишнев, 66); Вантух (Снурницын, 46); Антюх (Хахлёв, 66); Русин Н. (Погорелый, 46); Герреро Э. (Полегенько, 77)

08:54
Нагельсман: Украинская сборная делает все, чтобы привлечь внимание к своей стране - это самое важное
08:45
Реал с Луниным отпраздновал 15-й кубок чемпионов в Мадриде: смотреть видео
08:33
Сент-Этьен на 117 минуте пробил путевку в Лигу 1: смотреть видеообзор матча с Мецом
08:20
Фиорентина не пустила Аталанту к бронзе: смотреть обзор финального матча Серии А