Заря уступает Маккаби, пропустив три мяча в первом тайме: смотреть голы

another languages: uk en

Заря уступает Маккаби

Заря потерпела первое поражение в групповом турнире Лиги конференций, уступив в Люблине Маккаби из Тель-Авива - 1:3.

Матч сам по себе привлекал внимание, учитывая, что на нейтральном поле встретились команды, в чьих странах идет война. Напомним, что поединок третьего тура, который должен был состояться в Тель-Авиве, перенесен на 25 ноября. А кроме того, уже месяц как приостановлен чемпионат Израиля, и этот факт должен был сказаться на готовности футболистов Маккаби.

В какой-то мере, так и произошло. Приблизительно с 60-й минуты стало видно, что израильтяне теряют силы и чаще остаются на своей половине поля. Впрочем, это можно объяснить и по-другому - к тому времени счет был уже 3:0 в их пользу, и необходимости идти в атаку не было.

Между тем, первый тайм превратился в "бенефис" обороны Зари. Уже в дебюте подопечные Валерия Кривенцова вынуждены были начинать с центра поля. Люккассен, придя в штрафную на розыгрыш углового, разобрался в ситуации и пяткой пробил по воротам Турбаевского. А затем дважды голы-близнецы забивал Перец. Игрок Маккаби врывался в штрафную и пробивал головой, не встречая сопротивления со стороны защитников Зари.

Обидно то, что в промежутках между результативными атаками соперника луганчане вполне наиграли на гол. Но реализация моментов продолжает оставаться большой проблемой Валерия Кривенцова и его команды.

При 0:3 Заре уже нечего было терять, а потому вполне логично, что команда во втором тайме еще более активно заиграла в атаке. Жаль, не засчитали гол Мичина - арбитр, пересмотрев эпизод, решил, что в одной из фаз эффектной атаки игрок Зари был в офсайде.

Но без гола номинальные хозяева с поля все же не ушли. На 74-й минуте луганчане провели быструю атаку от своей штрафной, и Алефиренко пробил в нижний угол. Были у украинцев шансы забить еще. Последний - уже в компенсированное время. Но все попытки изменить счет оказались безрезультатными.

Заря уступает и пропускает Маккаби на второе место в турнирной таблице группы В Лиги конференций. Через две недели соперники встретятся вновь. И, вероятнее всего, тоже на нейтральном поле.

2023-24, Лига конференций

Заря - Маккаби Т-А 1:3 (0:3)
Голы: Люккассен Д., 7 (0:1); Перец До., 26 (0:2); Перец До., 43 (0:3); Алефиренко, 74 (1:3)

Заря: Турбаевский; Снурницын; Нагнойный (Венделл, 87); Кирюханцев (Чурко, 87); Джордан; Данченко О.; Батагов; Яцык; Антюх (Алефиренко, 66); Мичин П. (Волошин Ви., 66); Герреро Э. (Горбач, 46)
Запасные: Сапутин; Боль; Мишнев; Азиангбе; Дришлюк; Бугай
Предупреждения: Снурницын 49

Маккаби Т-А: Москера Ор.; Ревиво (Тургеман, 72); Саборит; Коэн Ав.; Люккассен Д.; Каниховский; Перец До.; Милсон (Шахар И., 90); Битон Дан (Биттон Н., 65); ван Оверем (Голаса, 72); Захави Э. (Давида, 90)
Запасные: Тененбаум; Давидзада; Нахмиас; Йейни; Коэн Й.; Масон; Бондозу К.
Предупреждения: Люккассен Д. 56; Коэн Ав. 86

01 июня

10:35
Все финалы Лиги чемпионов
10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы