Отбор ЧМ-2026, Азия: хет-трик Сон Хынмина, ничья Узбекистана и другие матчи дня

Тема: Футбол
another languages: uk

В Азии пока без громких сенсаций

Состоялись матчи второго тура отборочного турнира ЧМ по футболу 2026 в Азии. В восьми группах одной из команд удалось одержать на старте две победы.

В их числе и сборная Южной Кореи, которая обыграла в гостях китайцев - 3:0. Все три мяча записал на свой счет лидер Тоттенхэма Сон Хынмин, у которого в нынешней квалификации уже четыре гола.

Интересным получилось противостояние сборных Узбекистана и Ирана. Гости на правах фаворитов еще до перерыва забили два мяча. Однако во втором тайме подопечные Сречко Катанеца сумели уйти от поражения - 2:2. Узбекистан и Иран лидируют в группе Е, набрав по четыре очка.

Самой результативной командой после двух туров стала сборная Катара, которая после разгрома Афганистана (8:1) не имела проблем с Индией (3:0). Вторую победу со счетом 5:0 одержали японцы, разгромившие сборную Сирии. Голы на счет Такэфуса Кубо (Реал Сосьедад), Аясэ Уэды (Фейеноорд) - дважды, Юкинари Сугавары (АЗ Алкмаар) и Мао Хосоя (Кашива Рейсол).

В следующий раунд квалификации выйдут по две лучшие команды из каждой группы. На ЧМ-2026 сыграют восемь азиатских сборных.

10:44
Минус победитель Лиги Европы: защитник сборной Италии травмировал кресты перед Евро
08:54
Нагельсман: Украинская сборная делает все, чтобы привлечь внимание к своей стране - это самое важное
08:45
Реал с Луниным отпраздновал 15-й кубок чемпионов в Мадриде: смотреть видео
08:33
Сент-Этьен на 117 минуте пробил путевку в Лигу 1: смотреть видеообзор матча с Мецом
08:20
Фиорентина не пустила Аталанту к бронзе: смотреть обзор финального матча Серии А