Динамо пропускает с пенальти на 99-й минуте и упускает победу в Ровно: смотреть видеообзор матча УПЛ

another languages: uk en

Верес отбирает очки у Динамо

Киевское Динамо потеряло первые очки под руководством Александра Шовковского, не сумев обыграть одного из аутсайдеров УПЛ Верес. В драматичной концовке все решил фол Бенито, который в своей штрафной ударил по ноге Мрвальевича. Черногорец реализовал пенальти и сравнял счет - 1:1.

Начало матча получилось ярким - в течение минуты соперники обменялись голевыми моментами. Сначала перед воротами оказался Мрвальевич, однако своим шансом не воспользовался - Бущан отбил удар в нижний угол. И тут же Динамо организовало свою голевую атаку. Кабаев, который, кажется, наконец-то, нашел себя в столичной команде, отдал на Волошина, а тому не составило труда записать на свой счет очередной гол.

До середины первого тайма гости продолжали владеть ощутимым преимуществом и создавать моменты. Однако постепенно этот их запал начал угасать. Куда чаще игроки Динамо сбивались на обычный контроль мяча в среднем темпе.

Вполне вероятно, что это и подвело подопечных Александра Шовковского, который после матча упрекнул своих футболистов в большом количестве проигранной борьбы. А Верес, между тем, понимал, что терять ему уже нечего и ближе к концу встречи стал действовать агрессивнее. Разумеется, все в этой игре могло повернуться иначе, если бы мяч залетел в дальнюю девятку после шального удара Дубинчака - Верес выручила перекладина.

А в последней атаке, когда арбитр уже готов был дать финальной свисток, в штрафной Динамо неосторожно сыграл Бенито. Стремясь выбить мяч за пределы штрафной, игрок киевской команды ударил по ноге Мрвальевича. Арбитр пересмотрел эпизод и назначил пенальти, который сам же черногорский форвард Вереса и реализовал.

Интересно, что в нынешнем сезоне Верес сумел отобрать очки у двух самых титулованных украинских клубов, сыграв вничью с Шахтером и Динамо.

2023-24, Чемпионат Украины

Верес - Динамо 1:1 (0:1)
Голы: Волошин Н., 5 (0:1); Мрвальевич, 99 (пенальти) (1:1)

Верес: Когут Б.; Банада (Кухарук, 46); Шевченко Е. (Вовченко С., 87); Кучеренко А.; Кучеров; Сезар Ж.; Шарай В. (Янаков Д., 60); Шастал; Гайдучик Н. (Шестаков М., 67); Мрвальевич; Морозко
Запасные: Паст; Савчук Ал.; Гакман; Клёц; Баран; Шух; Смиян; Свитюха
Предупреждения: Шарай В. 33; Мрвальевич 35; Сезар Ж. 95; Морозко 95

Динамо: Бущан; Попов Д.; Михавко; Караваев; Дубинчак; Шепелев В.; Волошин Н. (Дячук М., 85); Андриевский; Кабаев (Бенито, 85); Ванат; Шапаренко (Сирота А., 92)
Запасные: Нещерет; Моргун; Вивчаренко; Беловар; Тымчик; Диалло С.; Пономаренко M.

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы