Арсенал обыграл Ньюкасл с голами во втором овертайме

Источник: Кубок Англии

Обладателю трофея "Арсеналу" пришлось немало потрудиться, чтобы выйти в четвертый раунд Кубка Англии. Лондонцы обыграли "Ньюкасл" на "Эмирейтс" со счетом 2:0, но голы пришли только во втором дополнительном тайме.

После трех побед подряд менеджер "канониров" Микель Артета внес семь изменений в состав по сравнению с предыдущим матчем, и некоторые из игроков, которым выпала возможность себя проявить, например, часто критикуемый Николя Пепе, снова разочаровали.

Основное время матча завершилось без забитых мячей, хотя в компенсированное время на 92-й минуте Энди Кэрролл упустил прекрасную возможность вывести "сорок" вперед, но спас Лено. А еще через минуту рефери показал красную карточку вышедшему на замену Эмилю Смиту-Роу. Изучив ситуацию с VAR, удаление было изменено на предупреждение. И в итоге, гол именно Смита-Роу на 109-й минуте стал победным для "Арсенала", а Пьер-Эмерик Обамеянг отличился незадолго до окончания дополнительного времени - 2:0.

2020-21, Кубок Англии. 1/32 финала.

"Арсенал" - "Ньюкасл" 2:0 (0:0)
Голы: Смит-Роу, 109 (1 : 0); Обамеянг, 117 (2 : 0)
"Арсенал": Лено; Тирни; Луис Д.; Суареш С. (Мэйтлэнд-Найлс, 121); Мари П.; Эль-Нени; Уиллок Дж. (Сака Б., 66); Виллиан (Джака Г., 66); Пепе Н. (Ляказетт, 106); Обамеянг; Нельсон Р. (Смит-Роу, 56)
"Ньюкасл": Дубравка; Дамметт; Хэйден; Кларк К.; Крафт Э. (Мёрфи Д-б, 68); Лонгстафф Ш.; Лассель (Ритчи, 46); Альмирон (Едлин, 81); Хендрик; Кэрролл (Гейл, 106); Жоэлинтон (Андерсон Э., 81)
Предупреждения: Суареш С., 45; Смит-Роу, 94 - Лассель, 9; Кэрролл, 26; Кларк К., 90; Хэйден, 91

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея