Бавария не пожалела Кёльн: Лева и Гнабри с дублями

Клубный чемпион мира мюнхенская "Бавария" на своем стадионе "Альянц Арена" разгромила "Кёльн" со счетом 5:1 в матче 23-го тура Первой немецкой Бундеслиги. По дублю оформили Роберт Левандовски и Серж Гнабри, а Леон Горецка сделал ассистентский хет-трик.

А начал голевую фиесту Эрик Максим Чупо-Моттинг точным ударом головой в середине первого тайма. Еще до перерыва Роберт Левандовски забил первый из своих двух мячей в матче, однако в начале второго тайма Элиас Скири дал надежду "Кёльну". Однако Левандовски охладил энтузиазм гостей мячом в середине второго тайма. А двумя поздними голами в течение четырех минут сегодняшний резервист Серж Гнабри оформил окончательный разгром.

"Бавария" временно увеличила отрыв от преследователя РБ Лейпцига до пяти очков. Позже сегодня Лейпциг примет "Боруссию" (Менхенгладбах). "Кёльн" занимает 14-е место с 21 очком.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Бавария" - "Кёльн" 5:1 (2:0)
Голы: Чупо-Мотинг, 18 (1 : 0); Левандовски Р., 34 (2 : 0); Скири, 49 (2 : 1); Левандовски Р., 65 (3 : 1); Гнабри, 82 (4 : 1); Гнабри, 86 (5 : 1)
"Бавария": Нойер; Боатенг; Зюле; Алаба; Киммих (Мартинес Х., 87); Дэйвис (Лукас Э., 72); Горецка; Сане Л. (Данташ, 87); Мусиала (Гнабри, 64); Левандовски Р.; Чупо-Мотинг (Мюллер, 64)
"Кёльн": Хорн Т.; Якобс И. (Каттербах, 85); Чихос (Хорн Я-К., 46); Мере; Честич; Озкан Са.; Дуда (Майер, 71); Скири; Реджбецай (Дрекслер, 71); Вольф М.; Деннис Э. (Тильманн, 46)
Предупреждения: Алаба, 22; Сане Л., 45 - Чихос, 45

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица