Монако в меньшинстве спасается с Лиллем

"Поздний" гол Виссама Бен Йедера принес "Монако" домашнюю ничью с чемпионом "Лиллем" в матче 14-го тура Лиги 1, закончившемся со счетом 2:2.

Гости к девятой минуте вели с разницей в два мяча после дубля канадца Джонатана Давида. Однако после провального старта "монегаски" собралась и незадолго до перерыва сумели сократить отставание благодаря Крепину Диатта. После перерыва Давиду не удалось окончательно решить исход матча в пользу "догов", хотя чуть позже "Монако" осталось в меньшинстве после того, как Павлович получил вторую желтую карточку. Однако "джокер" Бен-Йедер с паса Кевина Фолланда вырвал для хозяев волевую ничью - 2:2.

Таким образом, "Монако" набрало 19 очков и находится на седьмом месте, а действующий чемпион "Лилль" - только на 12 с 17.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Монако" - "Лилль" 2:2 (1:2)
Голы: Давид Дж., 4 (пенальти) (0 : 1); Давид Дж., 9 (0 : 2); Диатта, 41 (1 : 2); Бен-Йедер, 83 (2 : 2)
"Монако": Нюбель; Агилар; Павлович С. (до 78); Дизази; Фофана Ю.; Диоп С.; Оливейра Силва (Якобс И., 73); Тчуамени; Боадю (Бен-Йедер, 72); Диатта (Мартиньш, 46); Фолланд (Марипан, 87)
"Лилль": Грбич; Брадарич Д.; Джало Т.; Фонте Ж.; Челик; Андре Б.; Языджи (Ниасс, 70); Шека (Йилмаз Б., 90); Иконе; Веа; Давид Дж. (Лихаджи, 80)
Предупреждения: Павлович С., 3, 78; Фофана Ю., 84 - Челик, 7; Давид Дж., 37; Языджи, 68; Веа, 73; Ниасс, 85
Удаления: Павлович С., 78 (второе предупреждение)

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ