Жара в Ковалевке: Колос под палящим солнцем победил Черноморец

another languages: uk en

В Ковалевке в матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу встречались соперники, которые начали турнир без поражений. Колос принимал Черноморец.

В Киевской области, как и во многих регионах Украины, царит аномальная жара. При 36 градусах по Цельсию командам было непросто показать какие-то скорости. Поэтому первый тайм прошел преимущественно в позиционной борьбе. Иногда эта борьба перерастала в физическую - соперники не щадили ног друг друга. Поначалу арбитр Дмитрий Кривушкин прощал соперников, но потом открыл аукцион по раздаче желтых карточек.

Вторая половина игры стартовала с момента у Дениса Безбородько, который перехватил мяч на подступах к штрафной и пробил с дальней дистанции. Билык спас Черноморец. Одесситы создали момент в ответ: Бойчук целился в нижний угол, но не смог обыграть Фесюна. В середине второго тайма гости упустили железобетонный шанс: Шпорн в касание бил низом после паса Брагару, но попал в стойку ворот. Колос ответил сразу же и уже результативно. Это Золотов подал с правого фланга, а Велетень перепрыгнул Путрю и Брагару, спокойно уложив мяч в ворота головой.

Гости так и не смогли собраться, а вот хозяева увеличили давление на ворота соперника. Это принесли свои плоды: после подачи из глубины поля, Милько с лицевой линии скинул в центр под удар Цурикову. Андрей в фирменном для себя стиле вколотил мяч в ворота - 2:0.

Таким образом, Колос в первых двух турах набрал 4 очка, а Черноморец остается в активе с одной победой.

2023-24, Чемпионат Украины

Колос - Черноморец 2:0 (0:0)
Голы: Велетень, 77 (1:0); Цуриков, 88 (2:0)

Колос: Фесюн; Бондаренко В.; Золотов; Бурда; Цуриков; Ореховский (Милько, 85); Мякушко (Велетень, 63); Лучкевич; Богданов (Болбат, 63); Демченко Ал. (Ильин, 73); Безбородько (Салабай, 73)
Запасные: Горох; Кукош; Гончаренко; Емец; Криворучко; Гусол
Предупреждения: Богданов 53; Золотов 61; Ореховский 81

Черноморец: Билык О.; Ермаков; Бойчук Б.; Брагару; Васильев Ал-р; Гучек (Штогрин А., 84); Путря; Салюк; Шпорн (Хадида, 84); Кузык; Иеде
Запасные: Шевченко Ал.; Варакута; Ухань; Сытников Н.; Данилюк; Грисьо
Предупреждения: Путря 18; Бойчук Б. 44; Гучек 45; Шпорн 66; Салюк 79; Билык О. 80; Брагару 92

08:15
Артем Довбик: Понимаю, что будет давление, но в Испании оно тоже было, когда я не забивал 7 матчей