Олимпийский хоккей: Россия на коленях!

Сборная России, считавшаяся одним из главных фаворитов олимпийского хоккейного турнира, осталась без медалей. В четвертьфинале подопечные Вячеслава Быкова были разбиты канадцами - 3:7.

Счет говорит сам за себя - борьбы не получилось. С первых секунд канадцы взяли такой темп, что у их соперника кругом пошла голова. Простая статистика - в первом периоде по воротам Евгения Набокова был сделан 21 бросок! Причем, многие из них, что называется, с убойных позиций. Так что, нет ничего удивительного в том, что еще до первого перерыва голкипер сборной России четыре раза вынужден был доставать шайбу из сетки своих ворот.

Определенные надежды болельщики россиян связывали со вторым периодом, однако и он прошел по сценарию хозяев. В итоге, третья 20-минутка превратилась в обычную формальность - сборная Канады впервые за 50 лет смогла обыграть сборную СССР/России на олимпийском турнире.

XXI зимние Олимпийские игры

Хоккей. Мужчины. Четвертьфинал

Россия – Канада – 3:7 (1:4, 2:3, 0:0)
Шайбы: Гецлаф (Бойл, Пронгер), 02:21 (0:1). Бойл (Хитли, Марло), 12:09-бол. (0:2). Нэш (Тэйвс, М.Ричардс), 12:55 (0:3). Калинин (Волченков, С.Федоров), 14:39 (1:3). Морроу (Бойл, Кит), 18:18 (1:4). Перри (Гецлаф, Кит), 23:10 (1:5). Уэбер (Тэйвс, Игинла), 24:07 (1:6). Афиногенов (Ковальчук, Гребешков), 24:46 (2:6). Перри (Э.Стаал, Гецлаф), 29:51 (2:7). Гончар (Малкин), 31:40 (3:7).

12:55
Мегабой Усик — Фьюри: онлайн-трансляция на MEGOGO при поддержке лицензионного букмекера GGBET
11:44
Яремчук возвращается в основу, но Валенсия уступает Реалу Сосьедад: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
10:32
Каррагер: Против Манчестер Сити выдвинуто 115 обвинений, но их не спешат рассматривать
08:44
Барселона обыгрывает Альмерию и отрывается от Жироны: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

17:44
Пеп Лейндерс: Должность главного тренера Зальцбурга для меня настоящая привилегия
15:27
Игорь Пердута: Шахтер постоянно играет в финалах, у нас нет такого большого опыта
15:12
Тарас Степаненко: В этом году мы выиграли все, что можно в Украине
14:56
Сергей Долганский: Нам не хватило концентрации в мелочах
14:40
НБА: Бостон оформил выход в финал конференции, Дончич хоронит Оклахому, смотреть обзоры