Евро-2024: кровавая трагедия в Брюсселе и другие события дня

Источник: Евро-2024
another languages: uk en

Сборная Нидерландов вырвала победу в ключевом матче с греками в борьбе за путевку на Евро-2024. Гости, которым победа была крайне необходимо, создавали больше остроты у ворот соперника. Но забить смогли лишь в компенсированное время. Пенальти реализовал Вирджил ван Дейк. Благодаря этой победе сборная Нидерландов догнала греков в турнирной таблице и имеет в запасе один матч.

В группе F стал известен еще один участник финального турнира Евро-2024. Им стала сборная Австрии, которая благодаря победе в Баку стала недосягаемой для шведов. Автором единственного мяча в этом матче стал Марсель Забитцер, который реализовал пенальти в начале второго тайма.

Другая встреча в этой группе получила трагический бекграунд. В перерыве матча Бельгия – Швеция стало известно, что террорист застрелил в центре Брюсселя двух шведских болельщиков. Позднее появилось его видеообращение, в котором он представился членом ИГИЛ и заявил, что мстит за мусульман. Футболисты отказались после перерыва выходить на поле, матч не был доигран. И вопросы безопасности снова выходят на первый план. И не только на футболе.

В группе J очень важную победу одержала сборная Словакии, которая обыграла в гостях своего основного конкурента – сборную Люксембурга. Здесь тоже все решил единственный гол, который позволили словакам оторваться от преследователей на пять очков. Пока это еще не гарантирует сборной Словакии путевку на Евро-2024, но в оставшихся двух матчах команде достаточно набрать одно очко.

И, разумеется, не обойдем вниманием матч Боснии и Португалии, в котором гости еще в первом тайме просто уничтожили своего соперника. Криштиану Роналду отметился дублем и теперь на его счету 127 голов за сборную Португалии.

Таким был очередной день отборочного турнира Евро-2024. Победы и трагедии. И не только на футбольном поле. Берегите себя и поддержите нас, поставив лайк этому видео и подписавшись на terrikon.com на Youtube.

Евро-2024, Отборочные матчи

Игровой день : 2023-10-16

Не доигран

Бельгия - Швеция 1:1 (1:1)
Голы : Дьокереш, 15 (0:1); Лукаку Р., 31 (пенальти) (1:1)
Предупреждения : - Сванберг 36

Завершились

Греция - Нидерланды 0:1 (0:0)
Голы : ван Дейк, 93 (пенальти) (0:1)
Предупреждения : Курбелис 13; Манталос 29; Рецос 76; Павлидис Е. 86 - Гертрейда 13; Симонс Х. 51

Гибралтар - Ирландия 0:4 (0:2)
Голы : Фергюсон Э., 8 (0:1); Джонстон М., 29 (0:2); Доэрти, 60 (0:3); Робинсон К., 80 (0:4)
Предупреждения : Эннсли 53; Сержант 84 - Доэрти 72; Макграт 88

Азербайджан - Австрия 0:1 (0:0)
Голы : Забитцер, 48 (пенальти) (0:1)
Предупреждения : Диниев Д. 57; Кривоцюк 84; Байрамов Т. 88; Шейдаев 93 - Баумгартнер 53; Бургшталлер Г. 92, 95; Забитцер 93
Удаления : - Бургшталлер Г. 95'

Босния - Португалия 0:5 (0:5)
Голы : Роналду, 5 (пенальти) (0:1); Роналду, 22 (0:2); Фернандеш Б., 25 (0:3); Канселу, 32 (0:4); Феликс Ж., 41 (0:5)
Предупреждения : Хаджикадунич 83; Колашинац 88 -

Исландия - Лихтенштейн 4:0 (2:0)
Голы : Сигурдссон Г.Т., 22 (пенальти) (1:0); Финнбогасон А., 45 (2:0); Сигурдссон Г.Т., 49 (3:0); Харальдссон, 63 (4:0)
Предупреждения : Оскарссон 68 - Марксер Март. 51; Зеле А. 59

Люксембург - Словакия 0:1 (0:0)
Голы : Дюриш Д., 77 (0:1)
Предупреждения : Тиль В. 26; Жанс 27; Синани 74; Олесен 94 - Пекарик 29; Боженик 80; Суслов Т. 90; Грошовски 91

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы