Днепр-1 продолжает отставать от лидеров: смотреть видеообзор матча с ЛНЗ

another languages: en

Днепр-1 с каждым туром демонстрирует невозможность продолжения борьбы за чемпионский титул. Что, по большому счету, не удивительно, учитывая кадровые проблемы команды Юрия Максимова. Очередная потеря очков произошла в стартовом поединке 21-го тура против ЛНЗ.

В этот раз вице-чемпионы Украины не пропустили быстрый мяч, а сам матч с ЛНЗ не прерывался из-за воздушных тревог. Однако нынешние возможности Днепра-1 выглядят достаточно скромно, и у Кривбасса есть шанс оторваться от своих соседей в борьбе за место в первой тройке.

Первый тайм матча, который проходил в Коваливке в сопровождении снегопада, получился довольно скучным. ЛНЗ чаще доводил свои атаки до ударов, Днепр-1 так ни разу не побеспокоил голкипера соперников.

Но сразу после перерыва гости открыли счет. Гаджиев, который заменил Очеретько, завершил свой проход по левому флангу прострелом в штрафную, где неудачно сыграл голкипер ЛНЗ Пеньков. Филиппову, к которому отскочил мяч, оствалось лишь поразить пустой угол. Впрочем, ЛНЗ достаточно быстро отыгрался. На 57-й минуте Шестаков не реализовал выход один на один, заработав лишь угловой. Однако с него подопечные Олега Дулуба и сравняли счет. После навеса с левого фланга, Бар переправил мяч на дальнюю штангу, где комбинацию ударом головой замкнул Салиху - 1:1.

У хозяев было еще несколько моментов для того, чтобы забить во второй раз и, быть может, вырвать победу. Но Шестаков стал главным неудачником матча, упустив две отличные возможности.

ЛНЗ потихоньку набирает очки, что дает дебютанту УПЛ возможность не беспокоиться о своем будущем. А Днепру-1 остается лишь рассчитывать на то, что пауза, связанная с матчами сборных, пойдет команде на пользу.

2023-24, Чемпионат Украины

ЛНЗ - Днепр-1 1:1 (0:0)
Голы: Филиппов, 48 (0:1); Салиху, 57 (1:1)

ЛНЗ: Пеньков Г.; Салиху; Насонов; Муравский; Каплиенко; Яшари (Олейник, 88); Рыбалка; Пасич Г.; Бар; Хобленко (Прядун, 84); Шестаков С. (Наумец, 84)
Запасные: Кучеренко; Дубовый; Тарасенко О.; Стасюк; Тищенко Ив.; Норенков
Предупреждения: Каплиенко 35; Рыбалка 69

Днепр-1: Волынец; Адамюк; Мирошниченко Д.; Рубчинский; Горбунов С. (Мельниченко М., 77); Очеретько (Гаджиев, 46); Пихаленок; Сарапий; Бабенко Р.; Филиппов (Кивинда, 65; Баденко, 84); Гуцуляк

13:30
Довбик уйдет из Жироны, если за него предложат 40 миллионов, Милан - первый кандидат
10:18
Заявка Украины на матч с Польшей: Миколенко будет играть!
10:04
Александр Пихаленок: Ярмоленко подобрал важные слова, которые окончательно убедили меня
08:15
Артем Довбик: Понимаю, что будет давление, но в Испании оно тоже было, когда я не забивал 7 матчей