Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

another languages: uk

Жирона была близка к тому, чтобы одержать очередную победу и сохранить за собой второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Однако гол на девятой компенсированной минуте свел усилия каталонцев на нет - 2:2.

Счет был открыт на четвертой минуте. Цыганков выполнил угловой с правого фланга, и Эрик Гарсия головой отправил мяч в сетку. Такой дебют вселял оптимизм, тем более, что у украинских болельщиков свой интерес к заключительным матчам Жироны - Артем Довбик претендует на звание лучшего бомбардира Ла Лиги.

Но быстрый гол успокоил гостей, которые позволили Алавесу провести несколько опасных атак. Одна из них завершилась голом - Гуриди замкнул передачу с левого фланга. Впрочем, Жирона довольно быстро вернула себе инициативу и до перерыва владела мячом более 70% игрового времени. А в конце первого тайма во второй раз вышла вперед. Цыганков отдал в штрафную на Довбика, а тот неожиданно для соперников покатил пяткой на Эрреру. Удар последнего в девятку был идеальным - 1:2.

Жирона вполне могла снять все вопросы в первые четверть часа вторго тайма, когда опасные моменты у ворот Алавеса возникали с завидной частотой. Мог отличиться и Довбик, но не реализовал выход один на один - вратарь хозяев ногой отбил мяч, направленный в дальний нижний угол.

В конце матча гости прижались к своей штрафной, что привело к печальным для них последствиям. В заключительной атаке Алавес устроил классический навал, и Гуриди в сутолоке пробил головой с линии вратарского - 2:2.

В турнирной таблице чемпионата Испании Жирона остается второй и на два очка опережает Барселону. Сине-гранатовые свой матч против Реала Сосьедад проведут в понедельник, 13 мая.

2023-24, Чемпионат Испании

Алавес - Жирона 2:2 (1:2)
Голы: Гарсия Э., 4 (0:1); Гуриди, 12 (1:1); Эррера Я., 44 (1:2); Гуриди, 99 (2:2)

Алавес: Овоно; Абкар; Теналья; Марин Ра.; Лопес Ха. (Дуарте Р., 80); Бенавидес (Хаджи Я., 63); Гевара; Гуриди; Висенте (Риоха Л., 63); Гарсия Кике (Паничелли, 73); Симеоне Д-о (Сола, 73)
Запасные: Сивера; Хименес A.; Горозабель; Бланко Ан.; Ортис Эн.; Алькаин; Реббах
Предупреждения: Овоно 94; Риоха Л. 94; Марин Ра. 99

Жирона: Гассанига; Гутьеррес М. (Хуанпе, 59); Мартинес Ар.; Блинд; Гарсия Э.; Цыганков (Торре П., 73); Эррера Я.; Мартин И. (Гарсия Ал., 73); Порту (Коуту, 59); Савио (Фернандес В., 84); Довбик
Запасные: Хуан Карлос; Фуидиас; Лопес Да.; Вилья Т.; Гарсия Дж.

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея
09:37
Сколько заработали английские клубы в еврокубках
09:22
Без Левандовского: Флик назвал четырех неприкасаемых игроков Барселоны
09:07
Украина на пути на Евро-2024: Поздравления для юбиляра, прибытие Довбика и... две тренировки

19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы