Бразилия - Нидерланды 0:3. Хозяева без медалей

Факт остается фактом - Бразилия потерпела второй разгром подряд. Вслед за 1:7 от Германии, команда Сколари пропустила три безответных мяча от Голландии.

Матч для пентакампеонов начался хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте арбитр назначил пенальти за снос Силвой Роббена, хоть логичнее смотрелось другое решение - удаление защитника и штрафной. Так или иначе, Робин ван Перси уверенно реализовал 11-метровый.

Вскоре Голландия закрепила успех: Луис выбил мяч прямо на ногу Блинду, а тот не подвел. А на последних минутах Бразилия пропустила еще раз - отличился Вейналдум с подачи Янмаата. Тут же Луи ван Гал произвел замену вратаря Ворма - таким образом, голландский специалист задействовал на ЧМ-2014 всех своих футболистов!

Итак, Бразилия на домашнем мундиале осталась без медалей - впрочем, какие медали могут быть при 1:10?! А серебряный призер ЧМ-2010 сборная Нидерландов, хоть и сделала формально шаг назад, отлично себя зарекомендовала, учитывая смену поколений.

ЧМ-2014. Плей-офф раунд. Финал за 3-е место.

Бразилия - Нидерланды 0:3 (0:2)
Голы: ван Перси, 3 (пенальти) (0:1); Блинд, 17 (0:2); Вейналдум, 91 (0:3)

Бразилия: Жулио Сезар; Давид Луис; Максвелл; Майкон; Тьяго Силва; Луис Густаво (Фернандиньо, 46); Паулиньо (Эрнанес, 57); Оскар Жуниор; Рамирес (Халк, 73); Виллиан; Жо
Нидерланды: Силлессен (Ворм, 93); Мартинс Инди; Влаар; де Врей; Блинд (Янмаат, 70); Класи (Велтман, 90); Вейналдум; Роббен; Кайт; ван Перси; де Гузман

Предупреждения: Тьяго Силва, 2; Фернандиньо, 54; Оскар Жуниор, 68 - Роббен, 8; де Гузман, 36