Наши соперники: Германия уверенно обыгрывает итальянцев

Сборная Германии сгладила неприятное впечатление от концовки недавнего матча с англичанами и отыгралась на итальянцах. В контрольном поединке, который состоялся во вторник в Мюнхене, действующий чемпионы мира разгромили одного из своих принципиальных соперников - 4:1.

Обе команды предсказуемо перетасовали составы, дав возможность проявить себя тем, кто не часто играет в основе национальной команды. Хотя у хозяев в первом тайме солировали привычные герои: Мюллер записал на свой счет две голевые передачи, а авторами забитых мячей стали герои ЧМ-2014 Кроос и Гетце.

Бундестим не успокоился и после перерыва. С той лишь разницей, что усердствовали менее титулованные. Сначала Хектор откликнулся на передачу Дракслера и в третий раз порази ворота Буффона. А затем итальянский голкипер сбил в своей штрафной Руди. Пенальти реализовал лучший футболист Германии последних лет Месут Озил - 4:0.

Лишь после этого хозяева сбавили обороты и позволили сопернику совершить несколько опасных выпадов. Хотя гол престижа получился у итальянцев несколько курьезным - после удара Эль-Шарави мяч рикошетом от защитника влетел под перекладину ворот Тер Штегена.

Товарищеские матчи сборных

Германия - Италия - 4:1 (2:0)
Голы: Кроос, 24 (1:0); Гётце, 45 (2:0); Хектор, 59 (3:0); Озил, 75 (пенальти) (4:0); Эль-Шаарави, 83 (4:1)

Германия: Тер Штеген; Хуммельс; Хектор (Гинтер, 85); Мустафи Ш.; Рюдигер; Гётце (Ройс, 61); Кроос (Крамер, 90); Дракслер (Фолланд, 85); Руди; Озил; Мюллер (Кан, 69)
Италия: Буффон; Дармиан; Джаккерини (Окака, 68); Ачерби; Бонуччи (Раноккия, 61); Бернардески; Флоренци (Ди Сильвестри, 63); Мотта (Пароло, 68); Монтоливо; Инсинье (Эль-Шаарави, 68); Дзадза

Предупреждения: Хуммельс, 57; Мустафи Ш., 77 - Джаккерини, 15