Наполи шедеврально громит Лацио и единолично на вершине Серии А

"Наполи" стал единоличным лидером в Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти разгромили "Лацио" под руководством бывшего неаполитанского тренера Маурицио Сарри со счетом 4:0. Все голы в этой игре можно охарактеризовать как шедевры. Петр Зелински и Дрис Мертенс быстро огорошили "небесноголубых", а к перерыву бельгиец сделал дубль. В конце встречи Фабиан Руис забил четвертый мяч в ворота Пепе Рейны.

С активом в 35 очков "Наполи" возглавляет турнирную таблицу, за ним следуют "Милан" с 32 и "Интер" с 31. "Лацио" остается на восьмом месте с 21 очком, как у "Фиорентины", "Ювентуса" и "Болоньи".

Статуя аргентинской легенды Диего Армандо Марадоны была открыта перед матчем около стадиона его имени. Игроки хозяев выступили в специальных футболках в память об ушедшем год назад Доне Диего.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Наполи" - "Лацио" 4:0 (3:0)
Голы: Зелински П., 7 (1 : 0); Мертенс Д., 10 (2 : 0); Мертенс Д., 29 (3 : 0); Фабиан Руис, 85 (4 : 0)
"Наполи": Оспина; Мариу Руи (Гулам, 86); Ррахмани; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Мертенс Д. (Элмас, 64); Лоботка; Зелински П. (Демме, 73); Лосано (Петанья, 64); Фабиан Руис (Малку, 86); Инсинье Л.
"Лацио": Пепе Рейна; Ачерби; Фелипе Л.Р.; Хюсай; Патрисио Хиль (Лаццари М., 46); Альберто Л.; Андерсон Ф. (Дзакканьи, 55); Катальди (Лукас Лейва, 75); Милинкович-Савич С. (Башич Т., 61); Иммобиле; Педро (Моро Р., 75)
Предупреждения: Ди Лоренцо, 78 - Фелипе Л.Р., 13; Катальди, 59; Дзакканьи, 79

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица