Женский ЧУ: Кривбасс второй раз в сезоне громит Шахтер со счетом - 5:0

another languages: uk

Матчем второй и третьей команд чемпионата Украины среди женщин стартовал 14 тур. "Кривбасс" принимал "Шахтер".

Но равная борьба шла только в первом тайме. А после перерыва хозяйки забивали в ворота донецкой команды голы на любой вкус. Началось все на 52-й минуте с гола Сенкив, которая в окружении нескольких соперниц в падении отправила мяч в сетку.

Уже в следующей атаке "Кривбасс" заработал пенальти, но вратарь "Шахтера" Климова парировала удар лучшей снайперши соперниц Янчук.

Потом дублем отличилась Тян. Сначала Виолетта первой успела на добивание после того, как Климова перевела мяч после удара Янчук в штангу. А примерно через десять минут замкнула кросс Басанской ударом взлета.

Добивали гостей Басанская и Кочнева. Первая поразила ближнюю девятку, а вторая ударом в касание из-за пределов штрафной отправила мяч в нижний угол.

В итоге, "Кривбасс" разгромил "Шахтер" с тем же счетом, что и в первом круге - 5:0.

Женский чемпионат Украины
14 тур

Кривбасс – Шахтер – 5:0 (0:0)
Голы: Сенкив, 52 (1:0), Тян, 57 (2:0), Тян, 66 (3:0), Басанская, 72 (4:0), Кочнева, 87 (5:0)

10:00
Кто выиграл квалификацию? Ферстаппен и Рассел показали абсолютно одинаковое время
08:38
Испания отомстила Северной Ирландии за гол на второй минуте: смотреть видеообзор

17:45
Тома Менье про основного вратаря бельгийцев: "Зависит от Куна, как быстро мы сможем забыть Тибо Куртуа"