Динамо и Шахтер играют вничью в неярком украинском классическом

another languages: uk en

"Шахтер" теряет очки в принципиальном матче с "Динамо" (1:1) и дает шанс преследователям в борьбе за чемпионский титул. Киевлян в их числе, судя по всему, нет - команда Мирчи Луческу отстает от лидера на 12 очков.

Увы, классическое украинское противостояние получилось пресным. Команды практически все время провели в позиционной борьбе и редко, особенно в первом тайме, создавали угрозы воротам. Тем не менее, счет был открыт уже на 12-й минуте, и гол получился довольно курьезным. Степаненко пробил метров с 30-ти, а голкипер "Динамо" Нещерет по каким-то причинам не успел среагировать на пролетавший по центру ворот мяч - 0:1.

Чуть веселее команды стали действовать после перерыва, хотя до ударов в створ опять-таки дело не доходило. И, возможно, счет не изменился бы, если бы не ошибка все того же Степаненко. Капитан "Шахтера" потерял мяч недалеко от своей штрафной и вынужден был сбивать Царенко. Штрафной взялся пробить Андриевский, который направил мяч в девятку.

1:1 - счет, который больше порадует "Днепр-1" и его болельщиков. Хотя на лидирующую позицию "Шахтера" этот результат не повлиял, на финише сезона "горняки" проведут еще несколько непростых поединков, в числе которых матчи с "Зарей" и "Днепром-1".