Кот-д`Ивуар с победы стартует на домашнем Кубке Африки 2023

another languages: uk en

На Кубке Африки 2023 забиты первые мячи

Сборная Кот-д`Ивуара справилась со стартовым волнением и одержала победу в матче-открытии Кубка Африки 2023. В субботу ивуарийцы обыграли в Абиджане сборную Гвинеи-Бисау - 2:0.

Стартовые матчи редко бывают зрелищными, однако в этой игре положительный импульс был дан уже в дебюте. На четвертой минуте гости грубо ошиблись при переходе из обороны в атаку, и Фофана, пробив из пределов штрафной, открыл счет.

Но это был эпизод, а в целом в первом тайме игра шла по классическому сценарию - боязнь допустить ошибку перевешивало желание порадовать болельщиков атакующим футболом. У ивуарийцев был шанс еще до перерыва отличиться во второй раз, когда все тот же Фофана пробил с линии штрафной в перекладину. Гости могут посетовать на нерасторопность Бальде - у него был шанс выйти один на один, но удар принял на себя защитник.

И все же без второго гола не обошлось. На 58-й минуте Крассо, который был активен и в первом тайме, получил мяч в штрафной и, обыграв защитника, пробил слету. Сразу после этого форвард Црвены Звезды был заменен. Да и вообще хозяева, получив ощутимое преимущество, дали возможность ощутить атмосферу домашнего турнира как можно большему числу футболистов.

В любом случае сборная Кот-д`Ивуара начала Кубок Африки 2023 с победы и может готовиться к своему следующему сопернику - 18 января хозяева сыграют с Нигерией.