Кубок Америки 2016: США уступает колумбийцам

Хозяева Кубка Америки 2016 неудачно начали выступления на турнире. В матче-открытии американцы уступили сборной Колумбии - 0:2.

Гости отличились уже на восьмой минуте. Сапата подключился к розыгрышу углового и, освободившись от опекуна, слета пробил из центра штрафной. Еще до перерыва колумбийцам удалось удвоить свое преимущество в счете. Едлин неудачно прерывал навес с левого фланга, сыграв рукой в своей штрафной, и Хамес Родригес реализовал назначенный арбитром пенальти - 2:0.

Американцы могли размочить счет во втором тайме. Но на 60-й минуте Перес подстраховал своего голкипера, выбив мяч с линии ворот. Еще в одном эпизоде колумбийцев выручил Давид Оспина, вытащивший мяч из девятки после удара Демпси. Впрочем, шанс изменить счет был и у гостей: на 77-й минуте Бакка, выскочив один на один, угодил в перекладину.

Колумбия возглавила турнирную таблицу в группе А. Сборные Коста-Рики и Парагвая свой первый поединок на Копа Америки проведут в ночь с 4 на 5 июня.

Статистика матча США - Колумбия

Кубок Америки 2016. Групповой турнир. Группа A.

США - Колумбия - 0:2 (0:2)
Голы: Сапата, 8 (0:1); Хамес Родригес, 42 (пенальти) (0:2)

США: Гьюзан; Брукс; Кэмерон; Едлин; Джонсон Ф.; Джонс Дж. (Нагбе, 65); Бедоя (Зуси, 85); Брэдли; Демпси; Вуд (Пулишич, 65); Зардес
Колумбия: Оспина; Мурильо Х.; Сапата; Диас Ф.; Куадрадо; Ариас; Торрес; Перес Себ. (Санчес К., 85); Хамес Родригес (Селис, 72); Кардона; Бакка (Морено М., 87)

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?