Кербер, Возняцки и Радванська вышли в четвертый круг Уимблдона

В субботу в женском одиночном разряде на "Уимблдоне" были сыграны поединки третьего круга.

Первая ракетка мира Ангелика Кербер, вопреки прогнозам скептиков, продолжает уверенно шагать по турнирной сетке. На этот раз немка оказалась сильнее американки Шелби Роджерс. Для победы Ангелике понадобились все три сета: в первой партии Роджерс сумела преподнести неприятный сюрприз лидеру мирового рейтинга и выиграть сет со счетом 6:4. Второй игровой отрезок также проходил в напряженной борьбе, однако на тай-брейке Кербер удалось сравнять счет. Третий сет стал для Ангелики делом техники, даже несмотря на то, что Роджерс повела со счетом 3:2. Немка сумела выиграть три гейма подряд, затем подпустила соперницу на расстояние одного гейма, но избежала нервной концовки, одержав победу в матче.

В трех сетах и с тай-брейком победу одержала и датчанка Каролин Возняцки. Ей противостояла Аннет Контавейт. Каролин также проиграла первый сет (3:6), на тай-брейке во втором сравняла счет, а решающая партия датчанке далась проще, чем в матче Кербер против Роджерс. Возняцки проиграла лишь два гейма, мастерски доведя дело до победы.

Агнешке Радванской также понадобилось три сета, чтобы квалифицироваться в четвертый раунд. Тимея Бачински выиграла у полячки первый сет 6:3, но не справилась с соперницей во второй партии, а в решающем игровом отрезке Радванска разгромила Тимею со счетом 6:1 и уверенно вышла в следующий круг.

Также путевку в четвертый раунд "Уимблдона" в субботу раздобыли Коко Вандевеге, Светлана Кузнецова, Петра Мартич и Гарбинье Мугуруса.

Ранее украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла словачке Магдалене Рыбариковой.

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций