Мертенс разбил Рому на Олимпико

"Наполи" выиграл у "Ромы" на столичном "Олимпико" в центральном матче 28-го тура Серии А со счетом 2:0. Исход встречи своим дублем еще до перерыва решил Дрисс Мертенс. Сначала он классно исполнил штрафной удар, а спустя семь минут бельгиец головой переправил мяч в ворота после навеса Политано.

Во втором тайме "Наполи" повезло после удара Пеллегрини с дуги штрафной, который сотряс боковую стойку ворот. До последнего сигнала судьи преобладала битва в центре поля. "Наполи" удалось "убить" темп матча, и результат остался неизменным.

После этой победы неаполитанцы сохранили пятую позицию в турнирной таблице, но теперь опережают "волков" на три очка. От зоны Лиги чемпионов команда Паулу Фонсеки отстает уже на пять очков, так что позиции португальца на продление контракта с "Ромой" ослабевают с каждым туром.

В следующем туре Серии А после двухнедельной паузы неаполитанцы встретятся с последним "Кротоне", а "Роме" предстоит непростой выезд к "Сассуоло".

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 28-й тур.

"Рома" - "Наполи" 0:2 (0:2)
Голы: Мертенс Д., 27 (0 : 1); Мертенс Д., 34 (0 : 2)
"Рома": Пау Лопес; Ибаньес Р.; Манчини Дж.; Карсдорп; Кристанте; Диавара А. (Вильяр Г., 70); Пеллегрини Ло. (Кумбулла, 83); Спинаццола; Эль-Шаарави; Педро (Майораль Б., 67); Джеко (Перес К., 67)
"Наполи": Оспина; Хюсай; Максимович Ник. (Манолас, 87); Мариу Руи; Кулибали К.; Демме; Фабиан Р.; Политано (Лосано, 73); Мертенс Д. (Осимхен, 67); Зелински П. (Элмас, 73); Инсинье Л. (Бакайоко, 87)
Предупреждения: Ибаньес Р., 26; Манчини Дж., 45; Диавара А., 59; Эль-Шаарави, 64; Вильяр Г., 85 - Зелински П., 47; Кулибали К., 78; Осимхен, 91

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

31 мая

20:00
Марко Ройс: Да конечно, Реал - фаворит. Но роль фаворита не выигрывает матчи
19:45
Анчелотти: Эмоции могут вызвать страх и блокировать уверенность, необходимую для победы