Аданадемирспор обыгрывает Фенербахче впервые за 24 года и теснит его из четверки

Новичок турецкой Суперлиги "Аданадемирспор" одержал волевую победу над "Фенербахче" на его поле по счетом 2:1 в заключительном матче 20-го тура, после чего потеснил "канареек" с четвертой "еврокубковой" позиции в таблице. Это была первая победа "Аданадемирспора" над "Фенербахче" с января 1998 года.

Победный гол в начале второго тайма забил экс-игрок киевского "Динамо" и "Галатасарая" Юнес Беланда, а еще один мяч у "сине-черных" забил опытнейший 37-летний швейцарский полузащитник Гекхан Инлер. У хозяев счет открыл с 11-метровой отметки эквадорец Эннер Валенсия.

"Аданадемирспор" одержал четвертую победу в последних пяти матчах и всего на очко отстает от третьего "Башакшехира", но до до зоны Лиги чемпионов и "Коньяспора" - шесть пунктов. "Фенербахче" уступает клубу из Аданы одно очко.

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2022-01-10

"Фенербахче" - "Аданадемирспор" 1:2 (1:1)
Голы: Валенсия Эн., 29 (пенальти) (1 : 0); Инлер, 34 (1 : 1); Беланда, 46 (1 : 2)
Предупреждения: Яндаш Х., 47; Осави-Самуэль, 92 - Свенссон Ю., 27; Стамбули, 40; Беланда, 47

2021-22, Чемпионат Турции: Турнирная таблица

04 июня

16:45
Олимпийская сборная Украины стартует на международном турнире: смотреть видеотрансляцию матча
15:14
Старый добрый Жозе: Первая пресс-конференция Моуринью в Фенербахче длилась 106 минут