Бенфика дарит очко Боавиште

"Бенфика" не удержала преимущество в два мяча с "Боавиштой", сыграв вничью в стартовом матче 23-го тура португальской Примейры - 2:2.

Адель Таарабт и Гримальдо сделали "орлам" комфортное преимущество до перерыва. Однако "Боавишта" проявила характер, и в заключительную четверть часа игры сумела перезапустить игру благодаря голам Аффонсо Густаво и Гаюса Макуты. Амаш был близок к полному перевороту, но его прямой удар со штрафного прошел чуть выше перекладины.

Украинский нападающий Роман Яремчук вышел на замену на 87-й минуте, но спасти ситуацию для "Бенфики" уже не успел.

После этой ничьей "Бенфика", которая хотела до минимума сократить отставание от "Спортинга", может оказаться еще дальше от второго места. "Бенфика" остается на третьей позиции с 51 очком. "Боавишта", которая не может победить уже восемь матчей, но сыграла вничью семь раз, занимает 12-е место с 22 очками.

2021-22, Чемпионат Португалии. Регулярный сезон. 23-й тур.

"Боавишта" - "Бенфика" 2:2 (0:2)
Голы: Таарабт, 22 (0 : 1); Гримальдо, 31 (0 : 2); Аффонсо Г., 74 (1 : 2); Макута, 81 (2 : 2)
"Боавишта": Бракали; Кэннон; Натан Сантос; Феррейра Фи.; Илори (Амаш, 18); Гарсия Х.; Макута; Перес Себ. (Перейра Фр., 93); Аффонсо Г.; Муса П.; Нджие Ю. (Горре, 62)
"Бенфика": Влаходимос; Вертонген; Гримальдо (Жилберто, 87); Отаменди; Вайгль; Лазаро; Таарабт (Мариу Ж., 72); Нуньес Д.; Рамуш Г. (Яремчук, 87); Силва Рафа; Эвертон С. (Радоньич Н., 72)
Предупреждения: Перес Себ., 40; Гарсия Х., 47; Горре, 69; Муса П., 85; Амаш, 90 - Вайгль, 15; Отаменди, 27; Гримальдо, 84

18:27
Олимпийская сборная Украины одержала четвертую победу на турнире в Тулоне и сыграет в финале