Саудовская Аравия обыгрывает Аргентину и делает первую сенсацию на ЧМ-2022: смотреть видео голов

another languages: uk en

Феноменальная серия сборной Аргентины без поражений остановилась на отметке 36. До рекорда итальянцев аргентинцы не дотянули всего один матч. А остановила "альби-селесте" сборная Саудовской Аравии.

Когда уже на второй минуте голкипер аравийцев Аль-Увайс спас свою команду после удара Месси, он еще не знал, что станет главным героем матча.

Правда, уже на 10-й минуте аргентинцы открыли счет. Месси переиграл Аль-Увайса с одиннадцатиметровой отметки.

Потом из-за вмешательства VAR были отменены два гола Лаутаро Мартинеса из-за офсайдов.

Казалось, что аргентинцы после перерыва продолжат избиение саудитов, но произошло наоборот. Два удара в створ ворот от команды Эрве Ренара превратились в голы. И Аль-Шахри и Аль-Доссари нанесли неотразимые выстрелы. Спасти кипер Аргентины просто не мог.

А потом снова за дело взялся его визави из Саудовской Аравии. Пробить Аль-Увайса пытались Тальяфико, Ди Мария, Лаутаро, Месси, Альварес, но все было бесполезно. Вратарь действовал безупречно.

Уже в компенсированное время он стал участником еще одного эпизода – неприятного. Аль-Увайс на выходе врезался коленом в собственного партнера Аль-Шахрани. После помощи врачей стало ясно, что худшего не произошло. Аль-Шахрани лежал на носилках, но был в сознании и общался с врачами.

После этого команды отыграли еще минут восемь. Арбитр Златко Винчич дал финальный свисток после 13,5 компенсированных минут . И зафиксировал сенсационную победу Саудовской Аравии над Аргентиной – 2:1.