Первая лига: Карпаты начинают с победы, Левый берег забивает пять мячей и другие события дня

another languages: uk

Четыре матча продолжили программу первого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Львовские "Карпаты" принимали на своем поле новичка дивизиона "Хуст" и одержали победу - 1:0. Интересно, что по ходу встречи гости лишились двух игроков - еще в первом тайме с поля был удален Мердеев, а после перерыва красную карточку увидел перед собой Фляшко.

Добавим, что этот матч стал первым поединком "Карпат" под руководством Мирона Маркевича, который после долгого перерыва возобновил свою тренерскую карьеру.

Самым результативным матчем дня стал поединок "Левого берега" и "Горняка-Спорт". Гости, которые прошлый сезон завершили на последнем месте, судя по всему, и в этом чемпионате будут бороться за сохранение места в Первой лиге. По крайней мере, сокрушительное поражение на старте (0:5) говорит о том, что в команде по-прежнему немало проблем.

2023-24, Первая лига Украины

Игровой день : 2023-07-28

"Нива Бузова" - "Агробизнес" 2:1 (1:1)
Голы : Кныш, 9 (1:0); Равлик, 27 (1:1); Паламарь, 64 (2:1)
Предупреждения : Сергийчук 47; Паламарь 75 - Волков Да. 34; Свистун 68; Попович А. 90

"Карпаты" - "Хуст" 1:0 (1:0)
Голы : Подлепенец, 23 (1:0)
Предупреждения : Порох 4; Алвес Невес 73; Чачуа 75 - Мердеев 5, 37; Павлич 26; Луцив В. 45; Фляшко 77, 77
Удаления : - Мердеев 37', Фляшко 77'

"Левый берег" - "Горняк-Спорт" 5:0 (1:0)
Голы : Войцеховский, 21 (1:0); Сухоручко, 52 (2:0); Сухоручко, 62 (3:0); Дударенко, 75 (4:0); Литовченко А., 93 (5:0)
Предупреждения : Дедух 38; Когут Н. 51 - Молько 18; Юрченко И. 49; Мороз Е. 58

"Металлург" - "Кремень" 0:0
Предупреждения : Галата 3; Поддубный Дм. 14; Могильный 32; Белоцерковец 44; Крапивный 67; Полевой 82 - Киреев А.П. 27; Панчишин 34; Сидоренко Дан. 61

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций