Саудовская Аравия: Роналду делает дубль, Аль-Наср продолжает преследование

Роналду снова забивает

Дубль Криштиану Роналду позволил клубу Аль-Наср одержать очередную победу в чемпионате Саудовской Аравии. Португалец отличился незадолго до финального свистка и продолжает возглавлять гонку бомбардиров. На счету Роналду 15 забитых мячей, на пять больше, чем у Александра Митровича.

Победная серия Аль-Насра составляет уже пять матчей и команда Луиша Каштру сократила до одного очка отставание от Аль-Хиляля. Впрочем, лидер сезона свой матч 14-го тура проведет в субботу, встретившись с аутсайдером чемпионата.

Снова не смог победить Аль-Иттихад, который на днях возглавил аргентинец Марсело Гальярдо. Дебют не удался - действующий чемпион сыграл вничью с Аль-Иттифаком, а Карим Бенхема в очередной раз покинул поле без забитого мяча.

По-прежнему все плохо у Игора Йовичевича. Его Аль-Раид в матче с Аль-Таи до 92-й минуты вел в счете с перевесом в два мяча, но в итоге не сумел сыграть даже вничью - 3:4. Это девятое поражение команды эск-наставника Шахтера в нынешнем сезоне.

2023-24, Чемпионат Саудовской Аравии

Игровой день : 2023-11-24

"Аль-Иттифак" - "Аль-Иттихад" 1:1 (1:0)
Голы : Вейналдум, 41 (1:0); Хамдалла, 54 (1:1)

"Аль-Наср" - "Аль-Охдуд" 3:0 (1:0)
Голы : Аль-Наджеи, 13 (1:0); Роналду, 77 (2:0); Роналду, 80 (3:0)

"Аль-Таавун" - "Аль-Рияд" 1:2 (1:0)
Голы : Жуан Педро, 4 (1:0); Аль-Аббас, 72 (1:1); Туре Б., 100 (пенальти) (1:2)

"Аль-Таи" - "Аль-Раид" 4:3 (1:2)
Голы : Тавареш Жу., 12 (пенальти) (0:1); Сунбул, 27 (0:2); Менса Б., 45 (пенальти) (1:2); Эль Беркауи, 72 (1:3); Аль-Фахад, 92 (автогол) (2:3); Менса Б., 99 (пенальти) (3:3); Мисиджан, 100 (4:3)

2023-24, Чемпионат Саудовской Аравии: Турнирная таблица

04 июня

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?