Кубок Африки 2023: Камерун тоже теряет очки на старте

another languages: uk

Камерун тоже не смог выиграть

Сборная Камеруна пополнила список именитых участников Кубка Африки 2023, которые начали турнир с потери очков.

Пятикратные чемпионы континента оказались в роли отыгрывающихся уже на десятой минуте. И винить в этом могут только себя. Грубая ошибка на линии штрафной привела к потере мяча, а уже через мгновение Байо открыл счет.

Как и в первом сегодняшнем матче, решающее влияние на дальнейший ход поединка сыграло удаление - в компенсированное к первому тайму время Камано оставил сборную Гвинеи в меньшинстве. Все это привело к тому, что после перерыва гвинейцы практически не помышляли об атаке, а свой единственный удар нанесли уже перед финальным свистком.

Камерун, в свою очередь, довольно быстро отыгрался. На 51-й минуте Магри продавил защитника и головой замкнул диагональ с левого фланга.

1:1 - в группе С единоличным лидером стал Сенегал, который 19 января сыграет с Камеруном.

Кубок Африканских Наций 2023

Камерун - Гвинея 1:1 (0:1)
Голы: Байо М., 10 (0:1); Магри, 51 (1:1)

Камерун: Ондоа; Ву К. (Гонсалес У., 75); Йонгва; Кастеллетто; Мукуди А.; Кеман (Мумбанья, 85); Н`Куду; Нтшам; Замбо-Ангисса; Токо-Экамби; Магри (Чамадеу, 75)
Запасные: Эпасси; Нгапандуетбу; Чато Э.; Толо; Нею; Эллиотт; Атеба; Н`Джие; Нгамале
Предупреждения: Магри 21; Мукуди А. 62

Гвинея: Коне Иб.; Конт (Диаките Иб., 56); Жанвье; Диакаби М.; Конате Мори (Силла Ис., 96); Силла С.; Мориба; Камара Аг.; Камано (до 45); Гилавоги М. (Конт Ф., 56); Байо М. (Канте Х., 85)
Запасные: Кейта Али; Камара Му.; Камара М.; Соу С-у; Сиссе С.; Сиссе Кар.; Кейта Н.

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?