Днепр-1 прерывает победную серию Шахтера

another languages: uk

Днепр-1 не смог обыграть Шахтер, но остался на фаворитом в борьбе за еврокубковую путевку

Донецкий Шахтер не смог продлить свою впечатляющую победную серию, благодаря которой горняки во многом и стали чемпионами Украины. После завоевания титула и Кубка страны дончане могли себе позволить дать отдохнуть игрокам основного состава, на которых и легла вся нагрузка последних месяцев.

В итоге, свой шанс получили те, кто играл не часто. Не говоря уже о дебютанте - голкипере Шахтера Денисе Твардовском, для которого сегодняшний матч стал первым в УПЛ. Сохранить в неприкосновенности свои ворота 20-летнему вратарю не удалось. Впрочем, его вина в этом минимальна. На десятой минуте Очеретько попытался отобрать мяч у Педриньо, который в панике отдал передачу в свою штрафную. Опытный Филлипов опередил и Мироши, и Твардовского - 1:0.

Увы, составить целостную картину этой игры едва ли возможно. Виной тому - четыре(!) воздушные тревоги, которые прерывали матч. Учитывая, что для Днепра это - обычное явление, хочется все же понять, к чему такие мучения для играющих команд? Причем, сами игроки Днепра-1 весной не раз отмечали, насколько такой рваный ритм мешает им добиваться положительного результата.

Вот и в этот раз тревоги сбили стартовый порыв хозяев. После второй инициатива перешла к Шахтеру, который восстановил равновесие. На 44-й минуте быстрый выпад горняков привел к тому, что Швед пробил из-за пределов штрафной. Волынец неудачно отбил мяч, который добил в ворота Марлон Гомес - 1:1.

Во втором тайме, который так же прерывался тревогами, соперники выглядели откровенно уставшими. Психологически, прежде всего. Обменявшись парой опасных моментов, стороны пришли к закономерному ничейному результату.