АРХИВ НОВОСТЕЙ

28-11-02 "Динамо" уступило в Турции

Киевское "Динамо" проиграло в первом матче 1/16 кубка УЕФА в Стамбуле местному "Бешикташу" - 1:3.

Кивляне открыли счет на 30 минуте, после навеса со штрафного Белькевичем, Мелащенко головой подправил траекторию мяча в сторону ворот, а бразилец Ринкон уже ногой переправил мяч в ворота. Но уже через минуту турки сравняли счет - дальний удар Панчу, небольшой рикошет, и Реве пришлось доставать мяч из сетки ворот - 1:1. С этим счет закончился первый тайм. Решил исход матча в пользу турок французский легионер "Бешикташа" Паcкаль Нума. На 71 минуте он выиграл верховую передачу в штрафную и защитнику Роналдо оставалось не промахнуться мимо ворот с трех метров. А еще через 10 минут Нума исполнил прекрасный по точности удар под перекладину, заметив, что Рева немного вышел из ворот - 3:1.

"Бешикташ" - "Динамо" - 3:1