Сопко: Пушич добился результата, а у Шовковского команда выросла

another languages: uk

Александру Сопко понравился матч Шахтера и Динамо

Центральным матчем 28-го тура чемпионата Украины по футболу стала встреча Шахтера и Динамо. Донецкий клуб одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу Георгия Судакова с пенальти. Этого хватило для того, чтобы горняки выиграли очередной чемпионский титул.

Экс-защитник Шахтера Александр Сопко эксклюзивно для Terrikon.com поделился мыслями относительно главного весеннего матча УПЛ.

— Матч оправдал мои ожидания. Не знаю, как другим специалистам и болельщикам, но мне понравилось то напряжение и самоотдача и та борьба, которая была на протяжении всего матча. Может быть, гурманы от футбола хотели бы более красивой и результативной игры. Но я думаю, что уровень нашего чемпионата и этих команд все-таки немного уступает тем лучшим дерби, которые были в истории этого противостояния. Учитывая то, что обе команды еще создаются и есть потенциал для развития, на мой взгляд, самые качественные и напряженные дерби будут еще впереди.

По игре результат закономерен. Но и Динамо имело преимущество во втором тайме и могло бы воплотить его в голы. В целом, игра была равной. Первый тайм Шахтер провел более активно, с высоким прессингом, с активной игрой на чужой половине. Второй тайм был за Динамо, Шахтер играл по результату. Было видно, что у Шахтера даже в контратаках шансов закрепить преимущество было больше.

В целом, эта игра не только определила победителя, но и подвела итог всему чемпионату. Подытожив чемпионат и весь сезон, можно сказать, что действительно эти две команды являются лидерами. И по игре, и по потенциалу, и по удачному руководству новых тренеров этих команд. И Пушич, и Шовковский могут занести себе эту игру в актив. Пушич добился результата, а Шовковский показал, что за полгода команда выросла во многих футбольных компонентах.

Что касается игроков, а многие из них играют в сборной Украины, то они тоже показали свой максимум на сегодня. Могли бы, возможно, показать ещё больше. Но важность результата, ответственность и боязнь ошибки их сковывала. Будь они чуть более раскрепощенными, увереннее в себе, то могли бы еще прибавить. Но в составе сборной, я думаю, они могут сыграть еще лучше.

10:17
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
10:02
Таблица трансферов 2024: Украина
09:53
Аль-Хиляль завоевывает Кубок Саудовской Аравии и оставляет Криштиану Роналду без трофея